ПРЕССА

«Рассвету» – новых побед!

• Прочитано 153 раз
  • Автор  Александр ВАШИН.

На базе военно-спортивного клуба «Рассвет» проходит учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к чемпионату России по универсальному бою.

Утренние, вечерние тренировки - десять дней пролетели как одно мгновение. А после небольшого перерыва команда военно-спортивного клуба «Рассвет» выехала в город Медынь Калужской области, где собрались 178 юных спортсменов из разных регионов России. Архангельск, Иркутск, Брянск, Самара, Саратов, Тверь, Калужская область, Республика Башкортостан, Санкт-Петербург...

В сборную Москвы вошли 5 человек от военно-спортивного клуба «Рассвет». Президент Общероссийской спортивной федерации «Универсальный бой», обладатель олимпийского «золота» на Олимпийских играх 1976 года в канадском Монреале в турнире дзюдоистов в самой престижной тяжёлой весовой категории Сергей Петрович Новиков поздравил юных спортсменов с началом соревнований, пожелав показать высокий уровень физической подготовки и спортивного мастерства.

Экспромтом Сергей Петрович показал тот самый «коронный» приём - «заднюю подножку», который почти 38 лет назад принёс ему золотую медаль на Олимпийских играх.

Победителем первенства России в весовой категории до 45 килограммов, возраст 10-11 лет, стал Аким Мишунин.

Серебряным призёром в весовой категории до 45 килограммов, возраст 12-13 лет, стал Дмитрий Гвоздевский.
Наконец, «бронзу» среди девочек в весовой категории 32 килограмма, 10-11 лет, взяла  Марина Русак. Все трое - воспитанники ВСК «Рассвет».
Победителем же первенства России по универсальному бою уже среди юношей и девушек стала Александра Тарасенко, трёхкратная чемпионка мира по универсальному бою, также представляющая столичный ВСК «Рассвет».
Командный дух, серьёзный настрой на победу - в мире высших спортивных достижений только так. За плечами у юных спортсменов первенство России-2014, впереди первенство Европы и первенство мира. Пожелаем ребятам покорений новых вершин!